Les enseignants 2023-2024
ALLEMAND
- HUBERT Tatiana
ANGLAIS
- BLANCHARD Valentine
- BROWN Denise
- BRUNINI Malory
- CANCELLIERI-STOLF Cécile
- HALIMI Isabelle
- MARCHESI Laetitia
- RODRIGUE Sandrine
ARTS PLASTIQUES
- LIOGIER D’ARDHUY Quitterie
DOCUMENTATION
- RICCI Sara (collège)
- ROUL Agnès (lycée)
ÉDUCATION MUSICALE
- BENSI Chantal
ÉDUCATION PHYSIQUE & SPORTIVE
- BIANCHI Christian
- BIGRE Sophie
- BUTTIN Emmanuelle
- DUFOURNET Philippe
- MAGNAN Fanny
- OSTENERO Nathalie
ESPAGNOL
- CRIVELLE Audrey
- MAJOUREL ROBINEAU Hélène
- MORENO Carolina
- SANCHEZ PRIETO Elena remplacée par YANEZ VELASCO Digna
HISTOIRE -GÉOGRAPHIE
- ALLOUCHE Sandrine
- BEZIERS Charlène
- GABRIEL Denis
- GUILLAUME Vanessa
- HAAS Lidia
- PENDARIES Pierre
- VILLENEUVE Nicolas
ITALIEN
- COLAS Audrey
LETTRES CLASSIQUES
- BELLANDI Thierry
- CAUSSE Alexiane
- D’ISSERNIO Caroline
- JAVELLE Jeanne
LETTRES MODERNES
- CUVE Charlotte
- BLANC Aimée
- DE SAINT OURS Hélène
- GATEBOIS Magali
- OBADIA Bess
- PIERI Angélique
- ROSE Sixtine
- VALOROSO-LETELLIER Johanna
MATHÉMATIQUES
- AL CHOUEIRY Nicolas
- BRASIER DE THUY Léa
- GHIRARDELLI Claire
- GRIMONPONT Sophie
- LACOURT Christophe
- MARKARIAN Lucas
- PERSIA Fabien
- PHILIPPOTEAUX Carmen
- SANDOU-LEROU Christèle
NUMÉRIQUE ET SCIENCES INFORMATIQUES
- BAROLLET Théo
- CARRE Jean-Christophe
- LACOURT Christophe
PHILOSOPHIE
- HAIMARD Eva
- ISELIN Laurence
SCIENCES ÉCONOMIQUES & SOCIALES
- DELLOYE Théotime
- MITILLO Tom
SCIENCES NUMÉRIQUES ET TECHNOLOGIQUES
- GHIRARDELLI Claire
SCIENCES PHYSIQUES
- AIT-BELKACEM Dora
- ANTIER Elisabeth
- DECAYEUX Christophe
- FIANDRINO Julie
- FOUQUE Valériane
- SINTES Christel
SCIENCES de la VIE et de la TERRE
- BELKAHLA PAUGAM Henda
- BONNIARD Thierry
- BOUYALA Olivier
- DE CARLO Anthony
- LOPEZ Florence remplacée par ESMIEU Evelyne
TECHNOLOGIE
- DELPUI Frédéric
- POLART Christophe
U.L.I.S
- MURA Brian
ECOLE
- Petite Section : DESAGE Pauline
- Moyenne Section : GIACOMOTTO Christine
- Grande Section : BROUQUIER Marie
- CP : NEGOZIO Aude
- CP/CE1 : MALCI Béatrice
- CE1 : PELOUX Julie
- CE2 : CRESPY Agnès
- CM1 : IMBERT Béatrice
- CM2 : CAMPANELLA Agnès